Криптовалюта не пузырь: представители трех криптобирж отреагировали на крах FTX

После этого события начался масштабный отток денег со счетов тех, кто еще недавно верил в криптовалюту.
Криптовалюта не пузырь: представители трех криптобирж отреагировали на крах FTX

Фото:

«Учитывая крах стольких криптоактивов в новостях на прошлой неделе, можете ли вы сказать, что криптоактивы – это не пузырь?», – Харриетт Болдуин, глава Минфина Великобритании.

Троих представителей криптовалютных бирж вызвали власти Великобритании, чтобы задать вопросы после обрушения FTX. Один из вопросов отсылал к тому, не являются ли криптоактивы в 2022 году пузырем. Трое представителей рынка, приглашенные к властям, заявили, что криптовалюта – это не пузырь.

Как отметил Дэниел Триндер, занимающий должность вице-президента по связям с госорганами в Европе в Binance, обвалы на рынке обычно имеют конкретные причины. Часто это:

  • ненадлежащее управление активами клиентов,
  • чрезмерный объем заемных средств,
  • сбой в управлении рисками,
  • неверное управление.

Тим Гранд, возглавляющий отделы Европы, Африки и Ближнего Востока в бирже Galaxy, добавил, что не стоит всех грести под одну гребенку. Действительно, далеко не все из тысяч выпущенных токенов смогут выжить. Но не правильно говорить, считает Гранд, что все криптоактивы – это спекуляция.

Ян Тейлор, занимающий позицию исполнительного директора в Crypto UK, советует всем, кто вкладывается в криптовалюту, быть готовым к риску потерять все инвестиции.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: