OpenAI предоставила нейросеть Sora художникам, дизайнерам и режиссерам

OpenAI демонстрирует результаты работы художников, дизайнеров и режиссеров
Корпорацией OpenAI открыт доступ к нейросети Sora

Фото: Pixabay

Корпорация OpenAI предложив художникам и дизайнерам поработать в своей новой нейросети Sora, теперь демонстрирует их первые результаты. Сообщает involta.media.

Одна из тестировщиков Sora, компания из Канады Shy Kids при помощи ИИ-модели создала короткометражный фильм, показывающий человека, вместо головы у которого, воздушный шар. Они назвали свой ролик Air Head и выразили восторг, что появилась возможность в создании новых сюрреалистических роликов, открывающая окно в новую эру киноиндустрии.

Также участвовал в этом креативный директор американской студии Native Foreign, отмечая, что ИИ-модель помогает избавиться от ограничений, которые связаны с финансовыми проблемами. По его мнению, возможность Sora создавать уникальные концепции для брендов, поможет воплотить в жизнь любую идею.

Студия Oraar осталась довольна способностями нейросети, а креативный директор Жозефина Миллер подтвердила, что при помощи Sora, ей удалось осуществить идеи, которые ранее было невозможно воплотить в жизнь из-за технических моментов.

Как утверждает Bloomberg, OpenAI может повлиять на всю киноиндустрию, снизив потребность в настоящих актерах.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: