Юрий Шатунов скончался, не дожив до 50 – летнего юбилея

Фото:

О кончине звезды девяностых Юрия Шатунова сегодня утром сообщил его концертный директор Аркадий Кудряшов.

«Ночью у Юры произошла остановка сердца» – Аркадий Кудряшов.

Продюсер артиста также добавил, что Юрия удалось довезти до медпункта, но специалисты уже ничем не смогли ему помочь.

Известно, что накануне вечером 48 – летний Шатунов собирался с друзьями на рыбалку. В какой-то момент у него возникли сильные боли в сердце.

Певца доставили в ближайшую поликлинику, медики которой приняли решение отвезти его в домодедовскую больницу. В карете скорой помощи у Шатунова остановилось сердце. Его удалось реанимировать, но в больнице исполнитель скончался.

Как позже сообщили близкие артиста, он страдал от тяжёлой формы некроза сердечной мышцы, при которой происходит поражение всех тканей сердца. По словам друзей Шатунова, последнее, что он сказал перед смертью, была короткая фраза: «У меня спазм».

Напомним, что Юрий Шатунов был солистом легендарной группы «Ласковый май», созданной Андреем Разиным в середине восьмидесятых. Воспитанник детского дома начал свою карьеру в 13 – летнем возрасте, а уже через несколько лет прославился на весь огромный Союз.

К слову, об истинных причинах столь раннего ухода кумира миллионов уже высказались многие медийные персоны. В частности, Дана Борисова рассказала о том, как сильно Юрий переживал из-за судов с продюсером Андреем Разиным. По мнению ведущей, эти разбирательства его и подкосили.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: