Юрий Лоза считает, что Шатунову не нужно присваивать звание Народного артиста РФ

Фото:

Поклонники звезды 90 – х Юрия Шатунова создали петицию за присвоение ему звания Народного артиста России. Против этой идеи уже выступил его коллега по цеху Юрий Лоза.

«Ему самому это уже не нужно. Звания надо было присваивать, когда он был жив, а сейчас в них нет никакой надобности» – Юрий Лоза.

Артист также добавил, что столь высокое звание в последние годы сильно обесценилось, а «Народного артиста» сейчас дают по совершенно другим принципам, нежели это было в Советском Союзе.

В своём интервью Лоза напомнил о немецком гражданстве Шатунова, который много лет прожил в Германии вместе с женой Светланой и двумя детьми.

По мнению Юрия Эдуардовича, песни «Ласкового мая» слушают преимущественно те, кто фанател от них тридцать лет назад. И здесь речь идёт вовсе не о высоком искусстве и профессионализме артиста Шатунова, а скорее о ностальгии россиян по своей молодости.

Напомним, что Юрий Шатунов скончался вследствие обширного инфаркта. Его тело было кремировано, а прах будет развеян над озером в Баварии.

Как сообщают российские СМИ, у вдовы артиста Светланы Шатуновой на днях появились проблемы с сердцем. По словам инсайдеров, женщина тяжело переживает кончину мужа и никак не может с этим смириться.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: