Эксперт Шаповалов: Украине не следует рассчитывать на повторение плана Маршалла

Украине не стоит рассчитывать на «план Маршалла», у США совсем другая цель — эксперт
Эксперт Шаповалов: Украине не светит план Маршалла — Запад преследует другую цель

Фото: Pixabay

У США лишь в обещаниях восстановление Украины, на самом деле они преследуют другую цель, сообщил в беседе с Pravda.Ru заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.

Эксперт уточнил, что намерение Запада – раздувание конфликта на Украине никак не связано с восстановлением ее из руин. ООН уже заявляла, что сумма для восстановления сейчас составляет 411 млрд.

По словам Шаповалова, не стоит рассчитывать на «план Маршалла» касаемо Украины. Где Запад собирается взять эти деньги? Конечно, отобрать у России. Но на данный момент не существует никаких законных методов для этих целей и, следовательно, Украину продолжают «кормить» обещаниями восстановления за счет «проигравшей» России.

Пока Запад считает, что так он ослабляет Россию, до тех пор ему и будет нужна Украина. Киев не должен быть настолько наивен, чтобы верить в то, что Запад не преследует собственную выгоду. При этом Эксперт напомнил, что ни в одной из военных кампаний США не покрывали расходы ни каким странам по окончанию конфликта.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: