Японцы выпустили необычный смартфон Sharp Basio Active 2, моющийся с мылом

Выпущен, разрешенный к мытью с мылом, смартфон для пенсионеров
Японцы выпустили необычный смартфон Sharp Basio Active 2, моющийся с мылом

Фото: Sharp

Необычный смартфон Basio Active 2 выпущен японской компанией Sharp. Одной из его особенностей является возможность его очищения с мылом, защита по военным сертификатам. Сообщает gazeta.ru.

Смартфон Sharp Basio Active 2 получил 5,7-дюймовый экран с разрешением HD+. Внизу находятся три физические кнопки с подсветкой, отвечающие за открытие телефонной книжки, дублирование кнопки «Домой» и запуска сообщений.

Среднебюджетный чип Snapdragon 695, отвечает за производительность новинки, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Устройство имеет две камеры: основную на 50 Мп и фронтальную с разрешением 8 Мп. Емкость аккумулятора 4 000 мА ч.

Уникальность данного смартфона в том, что он имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68 и сертификации MIL-STD-810H, благодаря чему смартфон выдерживает падение с небольшой высоты, чистку с мылом в воде и спиртовыми салфетками.

Это устройство создано специально для пенсионеров, где также адаптирована оболочка устройства для возможной записи разговоров при звонках с неизвестных номеров и добавление в черный список. Помимо всего, мелкий текст в некоторых приложениях становится более контрастным для удобного считывания.

Стоимость японской новинки составляет 41,8 тыс. иен (около 25,5 тыс. руб.). Пока Sharp Basio Active 2 доступен только на японском рынке.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: