Издание «The Guardian» рассказало британцам об обращении Пугачёвой в Минюст

Популярное британское издание «The Guardian» опубликовало материал об Алле Пугачёвой.

Фото:

«Основной темой статьи стала просьба артистки признать её иноагентом вслед за мужем Максимом Галкиным**. Журналисты уделили особое внимание многочисленным заслугам Аллы Борисовны в родной стране, а также её негативному отношению к российской спецоперации» – портал «Газета.ру».

Напомним, что несколько дней назад Министерство юстиции РФ внесло шоумена Максима Галкина** в список иностранных агентов. По этому поводу практически сразу высказалась его супруга.

Пугачёва выложила в сеть пост-обращение к Минюсту с просьбой включить и её в тот же список. Действия военных на Украине артистка назвала «иллюзорной целью», из-за которой наша страна стала главным врагом всего мира.

Разумеется, публикация 73 – летней певицы вызвала нешуточный резонанс в сети. Психолог Вероника Степанова призвала россиян и прессу «перестать делать из Пугачёвой культ и отправить её на пенсию, как главное недоразумение отечественного шоу-бизнеса».

Рэпер Тимати прокомментировал хвалебные слова артистки в адрес её мужа Максима Галкина**. Юнусов усомнился в патриотизме человека, который много месяцев «поливает грязью свою страну вместе с кучкой иммигрантов».

Пожалуй, самым немногословным критиком Пугачёвой стал Владимир Соловьёв. Телеведущий обратился к певице со словами: «Покойтесь с миром, Алла Борисовна».

Впрочем, нашлись и те, кто поддержал позицию супруги Галкина**. Журналистка Ксения Собчак была восхищена действиями Пугачёвой. В личном блоге она заявила, что «теперь обязательно переслушает все её хиты».

Актриса Юлия Высоцкая тоже поддержала Аллу Борисовну, чем сразу навлекла на себя гнев пользователей сети.  В комментариях многие отметили, что Высоцкая вместе мужем фактически живёт в Италии, а в России только зарабатывает деньги.

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: