IT-эксперт Артур Янбулатов советует не совершать покупки при переходе по рекламе на сайтах

Лучше найти официальный сайт магазина самостоятельно и проверить, есть ли там акция.
IT-эксперт Артур Янбулатов советует не совершать покупки при переходе по рекламе на сайтах

Фото:

«Если заинтересовал баннер с акцией, то стоит найти верифицированный аккаунт в соцсети или официальный сайт и посмотреть, есть ли там эта распродажа», – Артур Янбулатов, аналитики из ЛЦЭ.

Не стоит оформлять покупку сразу после перехода на сайт по рекламе. Такой совет дал эксперт по IT-технологиям Янбулатов. Он напоминает, что мошенники регулярно пользуются рекламой на сайтах для привлечения жертв. Это может привести не только к потере личных данных, но и к обману на крупную сумму.

Особо много сообщений о распродаже товаров брендов, прекративших работать в РФ. Если акция в рекламе понравилась, то первое, что надо сделать, это найти официальный сайт указанного в рекламе магазина. Можно доверять верифицированным аккаунтам в соцсетях. Если просто перейти по рекламе, то есть риск оказаться на сайте, который полностью скопирован с оригинала и управляется мошенниками.

Чтобы узнавать об акциях не с рекламы Янбулатов советует установить официальные приложения магазинов и отслеживать уведомления от них. При этом к рекламе всегда надо относиться с настороженностью. Никто не будет продавать продукт в убыток, даже с целью привлечения клиентов.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: