«Ирония судьбы» теряет поклонников среди телезрителей по всей России

«Ирония судьбы» теряет поклонников среди телезрителей по всей России

Фото:

Тенденция снижения интереса телезрителей к советскому фильму подтверждается третий год подряд

«Для миллионов зрителей в России и за рубежом эта картина является символом и традицией празднования Нового года», – Александр Нечаев, замгендиректора ВГТРК.

В России наблюдается тенденция снижения интереса к советскому фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!». Как стало известно «LimonNews», такие выводы следуют из статистики главных российских каналов: «Первый канал» и «Россия 1». Обе редакции по очереди получают эксклюзивные права на показ «Иронии судьбы» 31 декабря.

Третий год подряд тот, кто показывает советский фильм, проигрывает по просмотрам телеканала за эфирные сутки. В этом году показ был у «России 1». По данным ECI Media Management за эфирные сутки канал получил 5,692 млн зрителей. В свою очередь «Первый канал» посмотрели 5,733 млн человек.

Получается, что тот, кто не показывал «Иронию судьбы», был популярнее. В прошлом году ситуация была другой. Первый канал показывал советский фильм и отстал за эфирные сутки от своего конкурента. Тенденция повторилась уже трижды: проигрывает в просмотрах 31 декабря тот телевещатель, который показывает «Иронию судьбы».

Это может говорить о стабильном падении популярности фильма. Хотя пока представители каналов говорят, что не будет отказываться от показа фильма. Потому что он остается символом праздника еще для миллионов россиян.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: