Ирина Дубцова отказалась от претензий о плагиате к Анне Асти

Фото:

Премьера альбома Анны Асти «Феникс» вызвала широкий резонанс в музыкальной тусовке. Причиной скандала стали некоторые композиции певицы, странным образом похожие на песни её коллеги Ирины Дубцовой. На днях Дубцова решила закрыть эту тему, отказавшись от всех претензий к Анне Дзюбе.

«Некоторые названия треков и даже целые строчки были взяты из моих песен. Лично к Ане у меня нет претензий, поскольку автором текстов была не она. Мне приятно, что кто-то вдохновляется моим творчеством. Ну а громкое название «плагиат» всей этой истории дали представители жёлтой прессы» – Ирина Дубцова.

Анна Дзюба, в свою очередь, не согласилась с мнением журналистов о копировании чужих текстов. Исполнительница отметила, что названия композиций у разных певцов часто совпадают, что, однако, не является доказательством плагиата.

Одним из спорных моментов стала фраза «sex in the city» из трека Дзюбы «Повело». Эти же слова присутствуют в песне Дубцовой «Химия».

На вопрос об английской фразе Анна Асти отметила, что её придумала вовсе не Ирина Дубцова, а авторы сериала «Sex and the city».

К слову, альбом «Феникс» стал дебютным в сольной карьере 32 – летней Анны Дзюбы.

Напомним, что исполнительница много лет гастролировала в составе группы «Artik & Asti». Знаменитый дуэт распался практически сразу после празднования его 10 – летнего юбилея.

Тогда Анна с грустью призналась фанатам, что теперь уже бывший напарник Артём Астик запретил ей исполнять песни группы. Он, в свою очередь, пожелал Анне успехов в творчестве, не забыв напомнить певице о том, кто именно внёс наибольший вклад в развитие и успех «Artik & Asti».

Стоит отметить, что сольная карьера певицы началась с немалых трудностей. Музыкальный лэйбл, с которым Дзюба заключила контракт, ушёл из страны сразу после начала российской спецоперации. В трудный момент Анне помог Филипп Киркоров, согласившись записать с ней дуэтную песню под названием «Хобби».

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: