Иностранные зрители раскритиковали советскую комедию «Иван Васильевич меняет профессию»

Иностранные зрители раскритиковали советскую комедию «Иван Васильевич меняет профессию»

Фото:

Фильм назвали «балаганом для необразованных» с недостоверной историей и кривляниями главных актеров

«Может быть, некоторым россиянам он понравился из-за каких-либо культурных отсылок, которых я не улавливаю», – пользователь IMDb.com.

Несмотря на высокий рейтинг фильма «Иван Васильевич меняет профессию» на сайте IMDb (8,3 из 10), от иностранных зрителей есть целый ряд негативных отзывов. Как стало известно «LimonNews», люди не понимают, почему у советского фильма такой высокий балл. Ведь, по их мнению, игра актеров отвратительная. А сама комедия плюет на реальные исторические факты.

Фактически зритель получает аналог шоу Бенни Хилла, только в исполнении русскоязычных актеров. А песни в сценарии – вообще отдельный ужас, считают иностранные зрители. Жители Европы считают популярность фильма в России простой привычкой. Когда фильм вышел, в СССР особого выбора, что смотреть, не было. Поэтому семьи смотрели то, что предлагали по телевизору.

Хотя есть и те, кто понимает особенность фильма. Ведь его создавали только для русскоязычного населения. А значит те, кто не живет в современной России и странах СНГ просто не могут понять местного юмора. При этом Гайдай провел большую работу над отсылками, которые иностранному зрителю будут просто непонятны. Это, по мнению критиков, и стало причиной негатива от иностранцев, не понимающих популярности советской картины и ее отсылок. Примерно, как в России не понимают британских анекдотов.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: