Google интегрировала функции экономии памяти и энергопотребления в браузер Google Chrome

Компания анонсировала нововведения еще в декабре 2022 года, теперь же они начинают внедряться с обновлением.
Google запустила функции экономии памяти и энергопотребления в обновленном браузере Chrome

Фото:

«Энергосбережение и экономия памяти включены по умолчанию, их можно отключить или включить», – Эбнер Ли, редактор «9to5Google».

Компания Google добавила в свой обновленный браузер Chrome функции экономии памяти и энергосбережения. О разработке этой системы разработчики рассказывали еще в декабре. Теперь же разработка становится доступной пользователям и включена по умолчанию. При необходимости, эти функции можно отключить в настройках производительности.

Функция экономии памяти отключает вкладки, которые долго не используются. Сайты на этих вкладках заново загружаются, когда пользователь их открывает. Если нужно, можно составить список сайтов, которые будут активными всегда. Это экономит до 30% памяти по сравнению с прежней версией.

Энергосбережение отключает анимацию и плавную прокрутку, а также снижает эффективность других визуальных эффектов. Функцию тоже можно отключить, а можно установить активацию только если осталось 20% заряда ноутбука. Еще один режим – активация функции при отключении устройства от сети.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: