Герцог Сассекский обманул британскую королеву при выборе имени для дочери

Фото:

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл долго выбирали имя своей дочери. По сообщениям инсайдеров, звёздные родители вначале хотели назвать малышку Дорией, но потом решили порадовать её прабабушку, Елизавету II.

«Принц Гарри позвонил Её Величеству и сообщил, что хочет назвать дочь в её честь. Монаршая бабушка герцога это решение одобрила, будучи уверенной в том, что девочке дадут имя Элизабет» – портал «Дни24».

Однако опальный внук королевы и здесь смог её удивить. Девочка получила двойное имя – Лилибет Диана. Диана – в честь матери принца Гарри, ну а Лилибет – это даже не имя, а прозвище Елизаветы II.

Напомним, что супруги Сассекские воспитывают двоих детей. Их сын Арчи Харрисон появился на свет в 2019 году, а дочь Лилибет родилась в июне 2021 года.

К слову, на первом дне рождения малышки из монарших родственников присутствовала только принцесса Евгения с детьми. Принц Уильям и Кейт Миддлтон на праздничный пикник не явились, объяснив своё отсутствие тотальной занятостью.

Ранее британские СМИ также сообщили об отказе Елизаветы II сделать совместное фото с правнучкой. По словам инсайдеров, это сильно задело Меган Маркл, ведь общие фото с королевой уже есть у всех детей её старшего внука Уильяма.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: