Галкин** высмеял со сцены своих русскоязычных зрителей

Фото:

Телеведущий и шоумен Максим Галкин** уже несколько месяцев гастролирует по европейским городам. Со сцены одного из латвийских концертных залов супруг Аллы Пугачёвой снова нелестно отозвался о соотечественниках, чем вызвал новую волну критики в свой адрес.

«Я недавно начал изучать латышский язык, и сегодня хочу поговорить по-латышски. Некоторые латыши опасаются, что  я буду шутить только на их языке. Но не стоит волноваться! Рядом с вами сидят русские, которые вообще не понимают, куда они пришли и за что отдали деньги!» – Максим Галкин.

Юморист также объяснил, почему он взялся за изучение другого языка. Как выяснилось, это было сделано в целях конспирации. Дело в том, что после отъезда 46 – летнего шоумена из России за его деятельностью  стали пристально следить соотечественники. Некоторые особенно язвительные заявления Галкина** и вовсе разбираются в России на цитаты.

Стоит отметить, что в последнее время Максим** регулярно высказывается в негативном ключе о своих земляках. Наиболее критикуемой в России стала фраза шоумена о том, что «россиян скоро начнут кормить перловой кашей через колючую проволоку».

К слову, жители Риги с одобрением отнеслись к тому, что Галкин** начал приобщаться к их культуре. Многих расстроило, что он не смог провести весь концерт на латышском языке. А вот россиян, пришедших на выступление шоумена, неприятно удивили его колкости в их адрес.

Напомним, что концерты юмориста расписаны вплоть до марта следующего года. Супруга Галкина** Алла Борисовна ещё в начале лета подтвердила своё намерение вернуться домой к осени. В связи с этим многие аналитики уже заговорили о неминуемом разводе пары. Ведь жить без России Примадонна не сможет, а вот её муж вряд ли решится вернуться в страну, которую он критиковал последние полгода.

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: