Филипп Киркоров подвергся критике из-за использования креста в декорациях

Фото:

Буквально на днях отшумело 4 – дневное празднование юбилея Филиппа Киркорова. Король российской эстрады долго готовился к собственному юбилею, желая поразить зрителей роскошью нарядов и обилием декораций. Судя по всему, ему это удалось.

«Концертная программа Филиппа Киркорова сразу стала объектом повышенного внимания. Как выяснилось, в одном из номеров юбиляр выступает на, поваленном на бок, кресте, очень похожем на христианский символ» – портал «Дни24».

Этот скандальный элемент сейчас активно обсуждают во всемирной сети. Свое мнение уже высказали отдельные священнослужители, а также представители РПЦ.

По мнению религиозного деятеля Владимира Легойды, Киркоров использовал в своей программе поваленный крест лишь для того, чтобы повысить собственную популярность и вызвать резонанс в сети. Он также добавил, что артист не обладает элементарным вкусом и не понимает очевидных вещей.

Впрочем, существует и другое мнение, тоже высказанное церковью. По мнению некоторых представителей РПЦ, именинник заранее спланировал провокацию, призванную разобщить россиян на религиозной почве.

Напомним, что 30 апреля Филиппу Киркорову исполнилось 55 лет. Артист долго и тщательно готовился к этой дате. В итоге, было дано несколько концертов в Кремле, во время которых именинник исполнил свои лучшие песни.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: