Фанаты Земфиры отказываются идти на её концерты

Фото:

Российская рок – исполнительница Земфира** Рамазанова негативно отнеслась к российской спецоперации и в знак протеста уехала из страны. В настоящее время артистка анонсирует свои концерты в европейских городах, зазывая на них русских фанатов.

«Журналистка Ксения Собчак поинтересовалась в личном блоге, пойдут ли её подписчики на выступления сбежавшей звезды. В комментариях под публикацией сразу набралось огромное количество негативных откликов» – портал «В Татарстане.ру».

Пользователи сети назвали Рамазанову** предательницей и лицемеркой, заявив, что не станут слушать её даже бесплатно. Нашлись и те, кто ранее ходил на концерты знаменитости. По их словам, эта рок-певица не стоит того, чтобы ради её песен куда-то ехать.

Отметим, что  многие, эмигрировавшие из страны, звёзды в настоящее время пытаются строить карьеру в Европе. Так, Максим Галкин** регулярно публикует даты новых выступлений, пытаясь убедить фанатов в том, что его дела процветают за границей. Меж тем даже ему пришлось признать несопоставимость гонораров в российских и западных городах. Ведь в Европе шоумен выступает преимущественно в небольших ДК и клубах, рассчитанных на несколько сотен мест.

Чулпан Хаматова, переехавшая на ПМЖ в Латвию, тоже пожаловалась на низкие доходы в Рижском театре. Для того, чтобы остаться на плаву, Народная артистка РФ даже организовала собственные онлайн-курсы. Послушать уроки знаменитости можно за символические шесть тысяч рублей. К слову, в России гонорар актрисы за одно выступление доходил до двухсот тысяч.

Близкая подруга Земфиры** Рената Литвинов гастролирует по странам, посещать которые раньше ей было невыгодно из-за маленькой аудитории.  В частности, актриса уже анонсировала выступления в городах Эстонии.

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: