Hill: Джо Байден сообщил о просьбе Джимми Картера прочитать речь на его похоронах в США

Политики десятилетиями были знакомы и вместе двигались по политической карьерной лестнице.
Джо Байден раскрыл тайную просьбу Джимми Картера произнести надгробную речь

Фото: Joshua Sukoff / Unsplash

«Он попросил мен произнести над ним надгробную речь, извините, я не должен был этого говорить», – Джо Байден, президент США.

Президент США Джо Байден заявил о просьбе экс-президента Америки 98-летнего Джимми Картера. Тот попросил его произнести над ним надгробную речь. Сейчас политик находится в хосписе. Медики заявили, что еще могут дать немного времени Картеру, учитывая тенденцию лечения его болезней.

Заявление о просьбе прозвучало в рамках благотворительного мероприятия в Калифорнии. Тогда же Байден оговорился, что это была секретная просьба. Он не должен был раскрывать ее. Картер в это время находится в хосписе, куда попал еще 19 февраля. Он остается самым долгоживущим главой государства.

При этом Карин Жан-Пьер, племянница Картера, не знает, общался ли с ним Байден после попадания в хоспис. Но считает, что Байден и Картер могут встретиться, когда подойдет время. Потому что они знакомы с 1976 года. Экс-президент США называл раньше текущего главу государства самым эффективным сторонником в Сенате и верным другом.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: