Джереми Кларксон едва не закрыл свое любимое шоу из-за подорожания удобрений

Без них невозможно содержать ферму в удовлетворительном состоянии из-за места расположения.
Джереми Кларксон едва не закрыл свое любимое шоу из-за подорожания удобрений

Фото:

«Я не мог себе позволить купить удобрения, но и позволить себе обойтись без удобрений я тоже не мог», – Джереми Кларксон, телеведущий.

Ведущий Джереми Кларксон, известный своим участием в шоу «Top Gear», рассказал о проблеме с актуальной программой «Ферма Кларксона». В какой-то момент он даже планировал прекратить это шоу и ехать в лес. А все из-за подорожавших удобрений. Их поставляли в Европу в том числе из России.

Кларксон рассказывает, что в какой-то момент понял, что нецелесообразно использовать на своей земле удобрение из-за его стоимости. Полученный продукт просто не окупится, его себестоимость будет слишком высокой. А не использовать удобрения было невозможно, потому что земля без подпитки в природном варианте не годится под сельское хозяйство.

Долгие месяцы Кларксон ломал голову, как поступить. Даже собирался создать новое шоу и посвятить его дикой природе. Но в какой-то момент встретился с местным фермером, где получил другую технологию. В частности, ему посоветовали одновременно выращивать пшеницу и бобовые. И уменьшить количество удобрений.

В итоге Джереми Кларксон объявил себя эко-фермером и заявил, что теперь меняет технологию. Да, его урожай может быть меньше. Но из-за меньших расходов прибыли получится больше. Тема с шоу о дикой природе пока отменяется.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: