Драмы, которые не сломили Алику Смехову

Артистка никогда не пыталась идти по проторенной дорожке отца
Драмы, которые не сломили Алику Смехову

Фото: Алика Смехова / @alika_smekhova

Артистке Алике Смеховой понадобились долгие годы, чтобы люди поверили в ее талант, потому как всегда ходила молва, что все это благодаря известности ее отца.

Сейчас дочь Вениамина Смехова известна и как певица, и писательница, и актриса. Она говорит, что отец изначально не воспринимал серьезно ее тягу к искусству, но после того, как она начала гастролировать и выступать с ним вместе, наконец, услыхала долгожданные слова похвалы. Он сказал, что она правильно выбрала профессию.

На днях Алике исполнилось 55 лет и, вспоминая ее жизнь, задаемся вопросом, а везде ли она была успешной. С детства она выступала на публике, копируя звезд эстрады, благодаря чему ее отобрали в знаменитый молодежный театр Спесивцева. Развод родителей не повлиял на отношения с отцом. Мачехе тогда было 18 лет, и Алика смогла наладить с ней дружеские отношения.

Затем, понимая, что должна уйти с проторенной дорожки отца, она подала документы не на факультет драмы, а на музкомедию. Проучившись год в Гнесинке, она пошла в ГИТИС, который окончила с красным дипломом, а с середины 80-х начала сниматься в кино.

Когда в 90-х в киноиндустрии наступил кризис, она начала вплотную заниматься музыкой. Выпустив несколько пластинок с Александром Буйновым, она пела в дуэте с Михаилом Шуфутинским, потом гастролировала по всей стране, исполняя романсы. Артистка снялась во многих фильмах, сериалах, а также разных телешоу, и продолжает сейчас совершенствоваться в творчестве.

Если говорить о личной жизни актрисы, то ее считают роковой женщиной. Первый раз она вышла замуж, как только ей исполнилось 18 лет. Через 6 лет брак распался. Тогда супруги поняли, что у них разные взгляды на будущее. Второй брак с ассирийцем по национальности распался через 2 года. Тогда она из-за измен мужа потеряла ребенка.

Встретив на мероприятии очередную любовь, они просто обвенчались. Но через 7 лет чувства улетучились, и пара рассталась. Когда Алика встретила нового мужчину, то забеременела. Он, бросив ее в таком положении, еще сфабриковал против нее и сестры массу судебных дел, которые не сразу получилось закрыть.

В итоге Алика сама воспитывает сыновей. У нее еще было много кавалеров, но ни один из них не смог занять надолго место в ее сердце, а тем более получить статус супруга.

Фото: Алика Смехова / @alika_smekhova

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: