TWJMH: Средняя длина полового члена мужчин за последние 30 лет выросла примерно на 24%

И это вызывает опасения профессора из-за чрезмерно резких изменений в организме.
Доктор Майкл Айзенберг: за 30 лет пенис у мужчин стал почти на 25% длиннее

Фото:

«Любое общее изменение в развитии вызывает тревогу, потому что наша репродуктивная система – одна из самых важных частей биологии человека», – Майкл Айзенберг, профессор урологии в Стэнфорде.

Американские ученые задались вопросом об изменении длины пениса за последние десятилетия. Причиной стал тот факт, что уже есть подтвержденные исследования об ухудшении репродуктивной функции человека. Мужчины регулярно страдают от отсутствия одного или двух яичек, а также от падения количества сперматозоидов и уровня тестостерона. Ожидалось, что длина пениса тоже уменьшается.

Но исследование показало обратный эффект. Всего были изучены данные о длине полового члена 55,7 тысячи мужчин. Эти данные были взяты из 75 исследований, проведенных в период с 1942 по 2021 год. Оказалось, что за последние 29 лет длина пениса увеличилась на 24%. Ранее средний показатель был 12,2 сантиметра. А теперь средняя длина составляет 15,2 сантиметра.

Делать какие-то выводы пока рано. Айзенберг подчеркивает, что изменения слишком резкие. Именно это вызывает опасения и требует дополнительного исследования. Мало того, профессор предлагает вместе с ростом и весом отслеживать длину члена в качестве стандартного обследования. Потому что эти данные касаются репродуктивного здоровья, самой важной системы человека. И должны отслеживаться.

Дальше профессор планирует изучить женские репродуктивные органы и их изменение в течение этого же периода времени.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: