Дочь британской королевы рассказала о последних днях её жизни

Единственная дочь почившей британской королевы принцесса Анна выложила в сеть небольшую публикацию о последних днях жизни своей матери, растрогавшую соотечественников.

Фото:

«Мне посчастливилось быть рядом с моей дорогой матерью последние двадцать четыре часа её жизни. Это была огромная честь проводить её в последний путь» – портал «Газета.ру».

Её Высочество поблагодарила всех, кто скорбит по усопшей королеве и разделяет это чувство невосполнимой потери. Принцесса Анна также адресовала слова благодарности британцам, поддержавшим нового короля Карла III. Она особо отметила, что её брат возложил на свои плечи новые обязательства и намерен с честью и достоинством носить британскую корону.

Своё трогательное обращение Её Высочество сопроводила фотографией, на которой она изображена вместе с Елизаветой II. Пост принцессы Анны уже прокомментировали тысячи британцев. Представительницу королевской семьи поблагодарили за «красивые слова и дань уважения королеве».

Стоит отметить, что далеко не все слова скорби, высказанные родственниками Её Величества, растрогали подданных королевства.  К примеру, пост – прощание принца Гарри удивил британцев своей нейтральностью и равнодушием. Любимого внука усопшей королевы обвинили в бессердечии и нежелании публично извиниться перед бабушкой.

Как известно, многие британцы винят герцога и герцогиню Сассекских в преждевременной кончине Елизаветы II. Якобы на здоровье Её Величества не самым лучшим образом сказались конфликты с внуком и его скандальные заявления о монаршей семье.

Меган Маркл, по слухам, и вовсе запретили приближаться к могиле Елизаветы II. Впрочем, эти угрозы Меган уже проигнорировала. Она явилась на, состоявшуюся накануне, траурную церемонию и вместе с супругом возложила цветы на мемориал, посвящённый королеве.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: