Дмитрий Пучков объяснил эмиграцию звёзд желанием защитить свои активы

Блогер Дмитрий Пучков, более известный под псевдонимом Гоблин, объяснил, почему российские артисты начали массово уезжать из страны.

Фото:

«Звёзды уровня Аллы Пугачёвой бегут из-за своих активов. Деньги, заработанные ими в России, уже давно лежат в западных банках. Они сбегают из страны, чтобы защитить их, лезут из кожи вон. Стараются показать, что они там свои, и что ничего у них отнимать не надо. Это выглядит отвратительно» – заявил Гоблин в беседе с Вячеславом Манучаровым.

Также, Пучков высказался о прощании Аллы Борисовны со своими соотечественниками. По мнению блогера, артистка «плюнула в душу всем, кто много лет её слушал».

Он отметил, что никогда не чувствовал себя рабом в своей стране:

«Далеко не все россияне бездействуют и молчат, как она говорит. С возрастом к человеку приходит мудрость. Но в случае с Пугачёвой возраст пришёл один».

Напомним, что с началом весны из России эмигрировало не менее двух десятков отечественных медийных персон. Фронтменами этого движения фактически стали Алла Пугачёва и её супруг Максим Галкин**. Также к ним присоединились – Земфира** Рамазанова, Рената Литвинова, Борис Гребенщиков**, Ингеборга Дапкунайте, Чулпан Хаматова.

Стоит отметить, что некоторые артисты вскоре вернулись назад. К примеру, Ксения Собчак публично осудила российскую спецоперацию и улетела в Турцию, где пробыла не меньше месяца.

Вернувшись назад, журналистка заявила, что останется со своей страной «и в горе, и в радости».

К слову, в конце октября Ксения снова покинула страну, перейдя литовскую границу по израильскому паспорту. Это произошло стразу после ареста её коммерческого директора Кирилла Суханова, подозреваемого в вымогательстве.

Сообщается, что изначально Собчак тоже проходила по этому делу в качестве подозреваемой. Но сейчас её статус сменился на свидетельский.

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: