Димаш Кудайберген подвергся критике из-за отказа от русского языка

Фото:

Исполнитель казахского происхождения Димаш Кудайберген решил обозначить свою позицию относительно российско-украинского конфликта. Для того, чтобы как можно меньше соприкасаться с российской культурой, артист отказался общаться на русском языке.

«Выкладывая посты в социальных сетях, Димаш перешёл на английский, чем вызвал критику западных пользователей сети» – портал «7дней».

Поначалу фанаты тактично молчали, когда замечали орфографические и лексические ошибки звезды. Затем некоторые наиболее нетерпимые подписчики стали указывать Кудайбергену на его промахи и советовать подучить английское разговорное наречие.

Один из пользователей отметил, что Димаш никогда не станет звездой мирового уровня, если не начнёт над собой работать.

Напомним, что 28 – летний Кудайберген несколько лет назад стал победителем витебского фестиваля «Славянский базар». Он несколько лет гастролировал по европейским странам, а в 2017 году стал обладателем 24 – й Китайской премии (азиатский эквивалент Грэмми) в номинации «Лучший зарубежный исполнитель».  

В России казахский артист обрёл популярность благодаря Игорю Крутому, который написал для него немало хитов и несколько лет подряд приглашал выступать на «Новой волне».

С началом спецоперации Кудайберген негативно отнёсся к действиям российских военных, написав в личном блоге о необходимости остановить кровопролитие.

К слову, свою позицию о текущих событиях в стране на днях чётко обозначила и Лайма Вайкуле, выйдя на сцену с украинским флагом. Артистке, которая много лет зарабатывала в России, уже напророчили полное забвение в нашей стране. Впрочем, и сама Лайма не спешит возвращаться в Россию с концертами. Как уже заявил супруг артистки Андрей Латковский, в гастрольном графике Вайкуле нет российских городов.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: