Чулпан Хаматова планировала уехать из России задолго до начала спецоперации

Фото:

Народная артистка РФ Чулпан Хаматова на днях стала гостьей латышского ютуб-канала RusDelfi. В рамках интервью актриса призналась, что эмиграцию из России она планировала заранее.

«Я начала об этом думать в 2011 – 2012 – м годах. Хотелось иметь запасной вариант на случай, если всё станет хуже. Решила связать свою жизнь с Латвией, когда узнала, что эта страна даёт ВНЖ за покупку земли. В итоге я купила дом недалеко от Риги, и за несколько лет даже построила там дом» – Чулпан Хаматова.

Артистка также рассказала о материальных трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться на новом месте. По утверждению Хаматовой, «она была готова пойти работать кем угодно – хоть в такси, хоть курьером». Но всё же российской знаменитости удалось устроиться по профессии в Рижский театр.

В качестве дополнительного дохода звезда организовала авторские онлайн-уроки по актёрскому мастерству. Известно, что услуги Народной артистки стоят всего шесть тысяч рублей.

Стоит отметить, что многие коллеги Хаматовой не верят в её востребованность за границей. По мнению актёра Сергея Астахова, в Европе 46 – летнюю артистку всегда будут считать предателем. Кроме этого, Хаматовой ещё долго придётся плясать под чужую дудку и доказывать местным властям свою «правильную» позицию по отношению к родной стране.

Журналист Михаил Шахназаров, выросший в Латвии,  и вовсе спрогнозировал Хаматовой большие трудности на чужбине. Как заявил публицист, артистка познает все прелести европейской жизни с началом холодов. С приходом дождей и снега латвийские дороги превратятся в месиво их глины и щебня, а растущие цены за отопление напомнят Хаматовой о тёплой жизни в России. Ну а, латвийское серое небо ввергнет актрису в неизбежную депрессию.  

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: