Чулпан Хаматова назвала бредятиной своё звание Народной артистки России

Фото:

Одна из самых востребованных актрис нашей страны с недавних пор проживает в Латвии, где у неё имеется собственное элитное жильё стоимостью в 300 тысяч евро. В своём недавнем интервью артистка призналась, что с лёгким сердцем откажется от присвоенного ей звания Народной артистки РФ.

«Честно говоря, я к этому званию никогда не относилась серьёзно. Это какой-то советский пережиток. Даже не знаю, что оно даёт. Для меня ценность профессии не в званиях» – Чулпан Хаматова.

По словам Хаматовой, её много раз представляли к высоким наградам, от которых она уже устала отказываться. Кроме того, звезда часто даже не приходила на церемонии вручения, а все деньги, полученные за свои звания, передавала в благотворительный фонд.

Напомним, что 46 – летняя актриса уже много лет является учредителем благотворительной организации «Подари жизнь», которая собирает деньги для тяжелобольных детей.  Любимая миллионами россиян, Хаматова месяц назад уволилась из «Современника» и устроилась в труппу Рижского театра.

Несмотря на ожидания поклонников и более низкие заработки на новом месте, возвращаться в Россию Чулпан пока не планирует.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: