Церемонию прощания с Пьером Нарциссом снова перенесли

Фото:

Уже неделю поклонники Пьера Нарцисса не могут с ним проститься. По сообщениям близких артиста, траурную панихиду снова перенесли.

«Церемония прощания должна была состояться в минувшие выходные. Теперь же объявлена новая дата – 29 июня» – портал «Стархит.ру».

Причину переноса косвенно объяснила переписка певицы Милены Дейнеги и бывшей жены Пьера Валерии Калачёвой. Как выяснилось, посольство Камеруна отказалось выдать тело исполнителя для прощальной церемонии. По словам Калачёвой, крайним сроком для мероприятия станет четверг, после чего усопшего сразу транспортируют в самолёт до Камеруна.

Дейнега в свою очередь отметила, что смогла собрать грузовик роз для церемонии прощания, которая должна была состояться 25 числа.

Напомним, что Пьер Нарцисс скончался во вторник 21 июня, находясь на хирургическом столе. Артист не смог перенести операцию на почках.

По сообщениям инсайдеров, проблемы с похоронами возникли из-за конфликта двух сторон. Бывшая супруга артиста выступила за его погребение в России, а мать и сестра Пьера – за необходимость упокоить его на родине в семейном склепе. Троюродная сестра Нарцисса объяснила это решение законодательством Камеруна, который имеет все полномочия на захоронение своих граждан.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: