Cell: В США изобрели препарат CPACC для похудения на высококалорийной диете

Он позволяет продолжать есть без ограничений, оставаясь стройным и здоровым.
Cell: В США изобрели препарат CPACC для похудения на высококалорийной диете

Фото: limonnews.ru

«Препарат может снизить риск кардиометаболических заболеваний», – Мадеш Мунисвами, профессор медицины в Long School of Medicine.

Научный журнал «Cell Reports» опубликовал работу американских медиков, заявивших об изобретении препарата для похудения. Его особенность в том, что человек может продолжать есть без ограничений, но оставаться полностью здоровым. Основной объем работы был проведен в Центре медицинских наук Техасского университета в Сан-Антонио.

В основе препарата – удаление гена MRS2. Это влияет на магний в митохондриях. В итоге сахар и жиры начинают активнее перерабатываться организмом, превращаясь в энергию без формирования запасов. Даже питание с большим количеством жиров и углеводов не приводило к ожирению и диабету 2 типа.

Пока препарат назвал CPACC и подали заявку на получение патента. Его эффективность пока доказана только на мышах, клинических испытаний с участием людей не проводилось. Но ученые воодушевлены полученным результатом и намерены продолжить работу. Ведь потенциально препарат для людей может решить проблему с ожирением. А это уменьшит число инфарктов, инсультов и случаев рака печени.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: