CBSN: в США установили, что секстинг связан с психическими проблемами

А иногда и с употреблением запрещенных веществ, что приводит к желанию отправить сообщение.
CBSN: в США установили, что секстинг связан с психическими проблемами

Фото:

«Опрос был проведен среди 2,16 тысячи студентов колледжей в США, из которых 76,6% участвовали в секстинге», – Николас Боргонья, Техасский технический университет в США.

Американские исследователи провели исследование в области секстинга, отправки сообщений с сексуальным содержимым. Сюда же входят откровенные фотографии и видео. Оказалось, что женщины получают такие сообщение в четыре раза чаще мужчин. И далеко не всегда дают на это согласие.

Ученые установили, что многие участники не против участвовать в секстинге. Но только после того, как они дали свое согласие. Если его не было, то снимки и тексты с сексуальным контекстом вызывают смущение, неловкость и чувство оскорбления. А вот в случае с согласием наоборот, секс-сообщения придает силы и уверенности в себе.

Те, кто часто отправляют такие сообщения и не получают ответа, страдают от компульсивной сексуальности. Иногда есть зависимость от употребления запрещенных веществ. Также такие люди чаще сообщали о депрессии, проблемах со сном и беспокойстве. Хотя от этих факторов отправка секс-сообщений зависит меньше.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: