Бывшие фанаты Ивана Урганта потребовали его изгнания из России

Фото:

Телеведущий и шоумен Иван Ургант, покинувший Россию с началом спецоперации, до сих пор сталкивается с нешуточным хейтом в свой адрес. В этом недавно убедился коллега юмориста Илья Соболев, выложивший в сеть совместные фото с Ургантом.

«Публикация вызвала жаркие споры в комментариях. Одни подписчики Соболева высказались в защиту Ивана Андреевича, другие же потребовали его высылки из страны» – портал «Monavista.ru».

В итоге Урганту припомнили все его негативные высказывания в адрес российской спецоперации, а также побег из России в начале весны.

Напомним, что шоумен вошёл в число медийных персон, выложивших чёрный квадрат в личном блоге, который означал крайнюю степень несогласия с февральскими событиями. Практически сразу после демонстрации своей антироссийской позиции Ургант вместе с семьёй перебрался в Израиль. По слухам, за несколько месяцев пребывания на Святой земле юморист успел приобрести израильское гражданство.

Через некоторое время он вернулся в Москву, вот только реабилитироваться перед россиянами так и не сумел. Известно, что съёмки проекта «Вечерний Ургант» до сих пор стоят на паузе.

К слову, отец знаменитости Андрей Ургант не так давно высказался о дальнейших планах своего наследника. По его словам, Иван Андреевич не собирается никуда эмигрировать, поскольку считает Россию своей родиной. Он также собирается продолжить свою деятельность в Москве, которую ранее пришлось прервать из-за отъезда из страны.

Здесь стоит отметить, что сам Иван Ургант не спешит отвечать на вопросы журналистов и практически не выходит на связь с подписчиками. Несколько недель назад он стал ведущим благотворительного мероприятия ProCharity, удивив гостей своим исхудавшим видом и заметной проседью в волосах.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: