Брюс Уиллис завершил актёрскую карьеру из-за тяжёлого заболевания

Фото:

«Крепкий орешек» Брюс Уиллис был вынужден отказаться от продолжения своей карьеры из-за серьёзных проблем со здоровьем. Об этом заявила бывшая супруга голливудского актёра Деми Мур.

«У Брюса диагностировали прогрессирующую афазию. Из-за этого он вынужден отказаться от карьеры, которая так много для него значит» – Деми Мур.

Слухи о болезни Уиллиса стали появляться весной прошлого года, когда у него начались проблемы с запоминанием сценического текста. Тогда многие издания предположили развитие у актёра деменции.

Как позже выяснилось, Брюс болен афазией. Болезнь характеризуется расстройством речи, а также нарушением её восприятия на слух. Это говорит о том, что Уиллис может лишиться способности говорить, понимать окружающих, писать и читать.

Примечательно, что афазия, как правило, прогрессирует на фоне уже имеющихся травм головного мозга. Причиной возникновения такой патологии также могут стать инсульты, опухоли и некоторые психические заболевания.

Члены семьи Брюса выразили глубокую признательность его поклонникам за поддержку и неравнодушное отношение к беде знаменитости.

За свою многолетнюю карьеру талантливый актёр снялся почти в 150 фильмах, став обладателем множества американских и международных наград.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: