Благотворительный вечер памяти Жанны Фриске обернулся громким скандалом

Фото:

В минувшую пятницу родственники Жанны Фриске организовали благотворительное мероприятие в её честь. 8 июля звезде могло бы исполниться 48 лет. Концерт, призванный почтить память знаменитости, на деле столкнулся с жёсткой критикой её фанатов.

«Я не стану участвовать в этом бизнес-проекте. Жанна такого не заслужила» – заявил Александр Попов, отец дочери Натальи Фриске.

Известно, что о проведении памятного вечера объявили представители благотворительного фонда покойной. Поклонников Жанны, пришедших на мероприятие, ожидали выступления коллег Фриске по цеху, а также песенный конкурс.

По идее организаторов мероприятия, в этот вечер молодые певцы должны были исполнить хиты знаменитости. На деле выяснилось, что за право присутствия на концерте артистам пришлось выложить по пять тысяч рублей. Зрители заплатили немного меньше – тысячу рублей за место.

Также, во время мероприятия гостям предлагали приобрести туалетную воду с названием «Красная роза Жанны Фриске». Примечательно, что этикетка была приклеена к флакону при помощи обычного скотча.

Услышав о расценках, поклонники артистки сразу сравнили этот вечер с инструментом для сбора денег. Многие предположили, что родственники Жанны просто решили подзаработать на её имени.

Больше всех возмущался отец дочери Натальи Фриске, Александр Попов. Мужчина заявил, что не станет участвовать в этом «бизнес-проекте», и покинул зал. Вслед за ним начали уходить и другие участники вечера.

Напомним, что певица Жанна Фриске скончалась семь лет назад, не сумев побороть тяжёлое заболевание. Все эти годы родители звезды находились в жёсткой конфронтации с отцом её ребёнка, Дмитрием Шепелевым.

Достигнуть мирового соглашения им удалось лишь этим летом. Как сообщили российские СМИ, Шепелев отказался от своих притязаний на часть квартиры покойной, а её родители, в свою очередь, простили ему судебный долг в размере семи миллионов рублей.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: