Анна Нетребко не стала оправдываться за свои слова о России

Фото:

Всемирно известная оперная певица Анна Нетребко устала метаться меж двух огней и высказала свою позицию относительно политики Москвы в отношении Украины. В своём микро-блоге знаменитость осудила демилитаризацию этой страны, чем навлекла на себя гнев соотечественников.

«Я не собираюсь оправдываться. Против своей страны я никогда не шла и не пойду. Ну и что, что я это сказала? Дальше что? Тебя сначала возненавидела одна половина человечества, а теперь другая» – Анна Нетребко.

Оперная дива также отметила, что уже давно живёт в Австрии и никогда не получала поддержки от российского правительства.

 Напомним, что в начале марта Нетребко поддержала действия российских войск на Украине, чем вызвала недовольство своих европейских клиентов. Баварская опера вычеркнула её из списка своих артистов, как и немецкий Centre Stage Artist Management.

Позднее певица призналась, что попросту не выдержала давления со стороны западных компаний и по этой причине поменяла свои политические взгляды. Метания артистки осудили и на Родине. Её выступления в Новосибирском оперном театре были отменены, а приглашение на космодром «Роскосмоса» отозвано.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: