Анна Кошмал собирает деньги для ВСУ

Фото:

Звезда сериала «Сваты» Анна Кошмал начала сбор денежных средств в помощь украинским военным. Об этом актриса написала в личном блоге.

«Я наконец-то решилась! Мы уже нашли этот прибор в Канаде. После оплаты он придёт примерно через месяц» – Анна Кошмал.

Как выяснилось, актриса призвала соотечественников помочь с покупкой прибора ночного видения для своего знакомого, состоящего в рядах ВСУ.

Напомним, что ранее Кошмал буквально изводила коллег по съёмкам в «Сватах», требуя, чтобы они осудили действия российских военнослужащих. Для того, чтобы подстегнуть Фёдора Добронравова и Татьяну Кравченко к активным действиям, Анна даже присылала им фотографии с мест сражений. Не получив ожидаемого результата, 27 – летняя Кошмал внесла артистов в свой «чёрный список».

Тогда Кравченко назвала Анну подлой, напомнив девушке о том, «как она тяжело заболела во время съёмочного процесса, и как Добронравов ночью повёз её в скорую».

Отметим, что ещё одним русофобским поступком Кошмал стал её призыв к полной отмене русской культуры на Украине. По мнению актрисы, украинцам нужно отказаться от прослушивания и просмотра творчества россиян. Причём всех россиян, даже тех, кто осудил спецоперацию и в знак протеста эмигрировал в Европу.

В этом мнении с Кошмал вполне солидарна её коллега и землячка Анастасия Приходько. Напомним, что пару недель назад певица написала в личном блоге, что «нет плохих и хороших русских, а есть нация, которую она ненавидит».

Здесь нельзя не отметить недавнее заявление украинского лидера, адресованное властям западных стран. На днях Владимир Зеленский призвал своих партнёров депортировать всех россиян, живущих за границей, обратно в Россию. По мнению президента Незалежной, такие жёсткие меры должны применяться ко всем русским без исключения, даже тем, кто выступил с критикой в адрес политики Кремля.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: