Андрей Соколов поддержал Варшавера в его конфликте с артистками Ленкома

Фото:

Актёр Андрей Соколов на днях дал откровенное интервью, рассказав о том, как изменилась жизнь в Ленкоме при Марке Варшавере. По его мнению, новый худрук самым лучшим образом повлиял на ход работы и творческую атмосферу в знаменитом театре.

«Конфликт Марка Борисовича и Александры Захаровой, разумеется, не идёт на пользу театру. Однако нельзя не признать, что Варшавер за время своей работы сделал очень много хорошего. Он помог сотрудникам в период пандемии. Многие актёры вышли из тени и наконец-то себя проявили только благодаря новому руководству» – Андрей Соколов.

Артист также отметил умение Варшавера находить компромиссы и создавать уникальную творческую атмосферу в учреждении.

Говоря о работе Варшавера, Соколов коснулся и его противостояния с Людмилой Поргиной. По его мнению, Марк Борисович неоднократно помогал не только ей, но и её знаменитому супругу Николаю Караченцеву.

Напомним, что конфликт Марка Варшавера с актрисами Ленкома Поргиной и Захаровой длится уже несколько лет. Дочь Марка Захарова подала на руководство театра исковое заявление, посчитав, что Ленком ущемил её авторские права на постановки бывшего руководителя.

Кроме этого, Александра Захарова обвинила нового руководителя в непрофессионализме, заявив, что после кончины её отца театр начал скатываться по наклонной. Здесь стоит отметить, что артистку не поддержал никто из её коллег. Практически все артисты Ленкома встали на сторону Варшавера, посчитав, что «лодку изнутри раскачивает именно Захарова».

Что касается вдовы Караченцева, то ей не пришлась по душе работа в массовке. Как известно, новый худрук Ленкома лишил Поргину всех главных ролей, отдав их более молодым актрисам. Кроме этого, Варшавер усомнился в наличии у Заслуженной артистки актёрского таланта. В одном из интервью Варшавер заявил, что всеми своими званиями Людмила Андреевна обязана покойному супругу, которого очень ценил Марк Захаров.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: