Анастасия Заворотнюк перестала говорить из-за болезни

Фото:

Состояние известной актрисы ухудшается после непродолжительной ремиссии

«Держимся, как можем. Болезнь действительно страшная. Разбивает сердце видеть ее такой», – Анна, дочь Анастасии Заворотнюк.

Дочь известной по сериалу «Моя прекрасная няня» актрисы Анастасии Заворотнюк Анна рассказала о состоянии матери. Как стало известно «LimonNews», после недолгой ремиссии состояние артистки начало ухудшаться. Она перестала говорить, что может сигнализировать о дальнейшем развитии опухоли. При этом врач указывает, что пациенты могут жить без речевого центра, если другие отделы мозга не будут затронуты.

Правда, если после ремиссии начали проявляться новые симптомы рака мозга, то это может говорить о новом этапе развития болезни. В таком случае, если ее не остановить снова, то ситуация может стремительно двигаться к летальному исходу.

Артистка уже три года борется с раком мозга, который выявили на последней стадии. Лечением удалось добиться ремиссии, но Заворотнюк продолжает бороться с болезнью. Дочь артистки Анна подчеркивает, что это тяжелое испытание, особенно в период активной болезни.

Фото: @a_zavorotnyuk / instagram.com

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: