Алла Пугачёва прокомментировала факт признания её мужа иноагентом

Народная артистка РФ Алла Пугачёва со страниц личного блога обратилась к Министерству юстиции РФ с неожиданной просьбой.

Фото:

«Обращение в Минюст России. Прошу признать меня иностранным агентом, поскольку я полностью солидарна с моим супругом в его мнении. Он – честный и неподкупный человек, который искренне желает своей стране процветания и свободы слова» – Алла Пугачёва.

В своём заявлении Примадонна назвала российскую спецоперацию «иллюзорной целью», добавив, что текущая политика властей «делает нашу страну мировым изгоем и значительно усложняет жизни простых людей».

По этому поводу уже высказался Сергей Соседов. На страницах личного блога музыкальный критик возмутился наглости певицы, а также её привычке «считать себя пупом земли». По его утверждению, мнением Аллы Борисовны по поводу ситуации в стране уже давно никто не интересуется.

Напомним, что супруг Пугачёвой Максим Галкин** на днях был внесён в список иностранных агентов, то есть персон, получающих финансовую поддержку западных стран. Теперь организовывать свои концерты в России юмористу будет ещё сложнее. Кроме этого, ему придётся раз в шесть месяцев отчитываться о стороннем материальном финансировании.

Сам Галкин** опроверг обвинения в свой адрес, заявив, что никогда не получал помощь других государств. Артист также посоветовал российским политикам заниматься более насущными вещами, чем поиск и выявление предателей.

Как известно, в настоящее время 46 – летний шоумен находится за границей. На ближайшие месяцы у него запланированы выступления в европейских городах. Ближе к весне Галкин отправится гастролями в США, а затем в Канаду.

К слову, вчера, 18 сентября, наследникам Пугачёвой и Галкина** исполнилось девять лет. Судя по всему, свои именины Лиза и Гарри отметили без отца.

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: