Александр Збруев выразил свою обеспокоенность положением дел в «Ленкоме»

Фото:

Актёр Александр Збруев проработал в легендарном «Ленкоме» 60 лет, став свидетелем смены пяти художественных руководителей. На днях 84 – летний артист высказал своё мнение о том, что сейчас происходит в театре.

«Нынешний руководитель Марк Варшавер никого из сотрудников театра не оставляет в беде. При нём все работают, зрители нас по-прежнему любят. Но есть люди, которые вредят «Ленкому», настраивают труппу против руководства. Это безобразие. Это грязно и некрасиво» – Александр Збруев.

Говоря о людях, вредящих театру, Народный артист РСФСР, видимо, имел в виду Александру Захарову, дочь предыдущего худрука.

Известно, что актриса и наследница Марка Захарова в настоящее время ведёт судебную тяжбу против Варшавера за авторские права на постановки своего отца. 1 июля состоялось первое слушание по этому делу, на которое не явился никто из актёров «Ленкома».

В своём интервью Збруев также отметил, что «некоторые люди» за много лет привыкли быть на особом положении, лишившись его после смерти Марка Анатольевича в 2019 году. По утверждению Александра Викторовича, Захаров был великим режиссёром, но ему было свойственно выделять определённую группу актёров.

Сейчас, как утверждает Збруев, у многих артистов «Ленкома» наконец-то появилась возможность выйти из тени и проявить себя.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: