Александр Ширвиндт с грустью отнёсся к своему 88 – летию

Фото:

Летом текущего года знаменитому актёру и режиссёру Александру Ширвиндту исполнится 88 лет. По признанию знаменитости, солидные  цифры вызывают в нем только печаль.

«Если эти числа расположить горизонтально, то возникает ощущение бесконечной грусти. Я многое просрал в своей жизни» – Александр Ширвиндт.

В своём посте, режиссёр также вспомнил про долгие дни пандемии, когда «всех стариков закрыли». Нельзя было ни курить, ни пить. Даже рыбачить не пускали.

Тогда у Александра Анатольевича и возникла идея начать писать мемуары.  Поклонники уже с нетерпением ждут выхода книги, в которой артист, скорее всего, расскажет о дружбе с такими знаковыми персонами, как Андрей Миронов и Михаил Державин.

Режиссёр также пообещал упомянуть в мемуарах о своей семье и многолетней работе в театре.

Напомним, что в прошлом году Ширвиндт отказался от поста художественного руководителя Московского театра сатиры, который занимал много лет.

Известно, что артисты театра были против ухода Александра Анатольевича на пенсию. Но, по словам самого мэтра, состояние здоровья не позволяло ему занимать столь ответственное место. Как утверждают инсайдеры, у Ширвиндта наконец-то появилось время на любимую рыбалку!

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: