Александр Кузнецов рассказал о начале его работы в фильме «Фантастические твари»

Актер чувствовал себя ребенком, выполняя движения волшебными палочками
Александр Кузнецов рассказал о начале его работы в фильме «Фантастические твари»

Фото: Александр Кузнецов / @_aleksandrkuznetsov

Российский актер Александр Кузнецов в интервью поделился, как начиналась его работа в зарубежном фильме «Фантастические твари: тайны Дамблдора», где он сыграл роль Гельмута.

Как-то актер посетил фестиваль Subtitle, где пообщался с кастинг-директором фильмов о Гарри Поттере Фионой Уир. Это была совершенно случайная встреча, потому что он даже не знал, с кем общается. По словам Александра, это даже хорошо, потому что он явно вел бы себя глупо, если бы знал кто перед ним. После разговора она попросила у него видеовизитку. Затем Александр снял видеоролик, отослал и забыл.

Спустя десять месяцев актеру стали поступать заказы на съемки в других фильмах. А через год Уир сообщила ему, что он утвержден. Он сразу отказался от остальных предложений других режиссеров и, опасаясь подхватить коронавирус, отправился на съемки. По иронии судьбы он единственный из всех в проекте подхватил вирус и его сразу же отправили на карантин. Актер уже не надеялся, что его будут ждать, но режиссер Дэвид Йейтс настоял на этом.

Работая на площадке с волшебными палочками, актер признался, что всегда при этом чувствовал себя неловко. У каждой палочки был свой ящик и когда реквизитор выдавал их, то он испытывал, что из взрослого превращается в ребенка. Но актер реально ждал этого, а потом делал какие-то странные движения, присущие только ему, но всех это устраивало.

Актер не считает фильм удачным, так как он очень напоминает «Гарри Поттера», но он является фанатом вселенной Роулинг и очень любит фильм «Тайны Дамблдора».

Фото: Александр Кузнецов / @_aleksandrkuznetsov

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: