Актёры «Ленкома» поддержали Варшавера в его конфликте с Захаровой

Фото:

Артисты знаменитого театра «Ленком» выступили в защиту его нынешнего директора Марка Варшавера. Как утверждает сам худрук, Александра Захарова попросту его оклеветала.

«Каждое её обвинение в мой адрес – это ложь! Она сказала, что при мне театр опустился «ниже плинтуса». Но, как известно, в «Ленкоме» лучшие зарплаты по столице, надёжная социальная защита всех без исключения сотрудников и красота в театре» – Марк Варшавер.

Напомним, что бывший руководитель «Ленкома» скончался три года назад. С тех пор скандалы вокруг имени нынешнего директора практически не утихают. Известно, что Александра Захарова обвинила Варшавера в непрофессионализме и подала на театр в суд, в надежде отстоять авторские права на постановки своего отца.

Как утверждает актриса, нынешнее руководство «Ленкома» не имеет права ставить спектакли Захарова без её согласия. Стоит отметить, что поддержать артистку на первом слушании об авторских правах не пришёл никто из её коллег.

Актёры «Ленкома» в большинстве своём поддерживают Варшавера, считая, что Захарова «намеренно раскачивает лодку изнутри».

Так, по мнению Александра Збруева, Марк Борисович является очень чутким руководителем, который всегда прислушивается к мнению труппы и даёт возможность молодёжи проявить себя.

В защиту нынешнего руководства высказался и Александр Лазарев – младший. Как утверждает актёр, «Ленком» погряз в склоках и интригах только по вине Захаровой. Также против актрисы выступили такие артисты «Ленкома», как Сергей Степанченко, Виктор Раков и Игорь Миркурбанов.

Здесь нельзя не отметить и мнение второй стороны конфликта. Телеведущий Андрей Караулов выступил в суде на стороне Захаровой. По его словам, артисты «Ленкома» попросту боятся Варшавера и поэтому отказываются открыто высказать своё мнение о происходящем.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: