Адвокат Жорин оценил вероятность эксгумации Градского

Фото:

На днях известный художник Никас Сафронов заявил о высокой вероятности эксгумации останков Александра Градского. Его слова уже прокомментировал звёздный юрист Сергей Жорин.

«Я думаю, что до эксгумации дело не дойдёт. Но в ходе судебной тяжбы за наследство Александра Борисовича такое предложение вполне может быть озвучено» –  Сергей Жорин.

Известно, что на наследство композитора претендуют его дети, бывшие жёны и даже двоюродная сестра. Хорошо знавший Градского, Никас Сафронов не исключает появление внебрачных детей, для выявления степени родства которых и придётся потревожить могилу знаменитости.

По мнению адвоката Жорина, добыть генетический материал композитора можно и другими способами, например, через личные вещи.

Напомним, что Александр Борисович скончался осенью 2021 года, не оставив завещания. На многомиллионное наследство композитора сегодня претендуют его взрослые дети от брака с Ольгой Фартышевой. Сама Фартышева также рассчитывает получить часть собственности, нажитой в браке с Градским. По словам женщины, прожившей со звездой двадцать лет, после развода она осталась ни с чем.

Четвёртая супруга Градского, Марина Коташенко, родившая ему двоих сыновей, тоже включилась в борьбу за наследство. То же самое можно сказать о двоюродной сестре композитора, Наталье, которая уже несколько месяцев ищет подходящего адвоката.

Впрочем, как сообщают инсайдеры, юристы отказываются работать с женщиной, считая, что ей вряд ли удастся что-нибудь отсудить в свою пользу.

Как известно, Наталья Градская обвиняет своего покойного брата в незаконном присвоении её собственности. Якобы Градский обманом заставил её отца отписать ему свою жилплощадь. Сегодня женщина пытается восстановить справедливость, но, по словам юристов, все сроки давности по данному делу уже прошли.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: